Президент по итогам Послания поручил направить дополнительно 24 млрд. рублей на сельские Дома культуры - ранее увеличения финансовой поддержки учреждений культуры добивалась «Единая Россия».

Средства федерального бюджета, согласно поручениям Владимира Путина, пойдут на строительство, реконструкцию и капремонт сельских домов культуры, и модернизацию библиотек, а также реконструкцию, капремонт и оснащение детских театров и муниципальных музеев.

Напомним, «Единая Россия» добилась увеличения федеральной поддержки учреждений культуры в регионах в 2021 году. В частности, на текущий ремонт и материально-техническое оснащение сельских ДК и клубов из федерального бюджета выделено более 1,4 миллиарда рублей, еще более трех миллиардов рублей – на капитальный ремонт сельских ДК, на поддержку направлений «Театры малых городов» и «Театры – детям» – 900 миллионов рублей, на поддержку муниципальных театров – более 650 миллионов рублей.

«Учреждения культуры Андроповского муниципального округа в предыдущие годы получали поддержку партии «Единая Россия». Так, в Андроповском социально-культурном центре появилось современное техническое оборудование, произведена замена «одежды» сцены и сценических костюмов, осуществлен ремонт фасада здания. В Водораздельном сельском Доме культуры установлены новые кресла. Для Солуно-Дмитриевского сельского Дома культуры приобретена акустическая система. Это значимая помощь для развития сферы культуры в сельской местности. Надеемся, на дальнейшую финансовую поддержку» – заметила Татьяна Николаевна Плахина, руководитель Отдела культуры администрации Андроповского муниципального округа Ставропольского края.

« Июнь 2021 »

Пн — Пт с 9:00 до 17:00
Обед с 12:00 до 13:00
Сб, Вс Выходной

d20b90bd7ebe086f50cda1859182e01d68ec9864

Добрый день!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании.

Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе.

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос.

По возникшим вопросам обращаться
по  электронной почте info@nsok.su.

banOpr

insta

Stav

Разработка и обслуживание сайтов «CоветникПРОФ» 2018г.